Boxerfolge
Name Platzierung Kategorie Gew.klasse Thema
2012         
John Weller  3. Platz  Jugend U18  bis 69kg  internationale DM 
Jacob Rüsting  1. Platz  Kadetten  bis 48kg  Landesmeisterschaften 
John Weller  1. Platz Jugend  bis 69kg  Landesmeisterschaften 
Roberto Sachse  2. Platz  Männer  bis 69kg  Landesmeisterschaften 
Danilo Koall  2. Platz  Junioren  bis 44kg  Landesmeisterschaften 
Christian Urbank  2. Platz  Junioren  +86kg  Landesmeisterschaften 
2011         
John Weller 2. Platz  U17  bis 66kg  DM 
Paul Tischer  3. Platz  U17  +86kg  DM 
Moritz Hentschel  2. Platz  Kadetten  bis 54kg  LM 
2010        
Paul Tischer 2. Platz Junioren bis 86kg DM
Paul Tischer 1. Platz Junioren bis 86kg LM
Lukas Schönbrunn 1. Platz Schüler bis 63kg LM
Anke Tittmann 1. Platz Schüler bis 48kg LM
Jacob Rüsting 1. Platz Schüler bis 38kg LM
Lukas Richter 2. Platz Junioren bis 60kg LM
Tim Mazekat 2. Platz Schüler bis 50kg LM
Jonas Dreier 2. Platz Schüler bis 30kg LM
Sören Kalz 3. Platz Schüler bis 58kg LM
Stephan Twarz 3. Platz Schüler bis 54kg LM
2009        
Paul Tischer 1. Platz Junioren bis 80kg DM
Paul Tischer 1. Platz Junioren bis 80kg LM
Felix Richter 1. Platz Männer bis 64kg LM
Johannes Fischer 1. Platz Kadetten bis 52kg LM
Anke Tittmann 1. Platz Schüler bis 48kg LM
Philip Kussey 2. Platz Junioren bis 64kg LM
John Weller 2. Platz Kadetten bis 57kg LM
Celine Hfalek 2. Platz Schüler bis 48kg LM
Bettina Valdorf 2. Platz Schüler bis 48kg LM
2008        
Paul Tischer 2. Platz Kadetten bis 75kg DM
Phillip Kussey 3. Platz Junioren bis 60kg DM
Paul Tischer 1. Platz Kadetten bis 75kg LM
Lars Tittmann 2. Platz Schüler bis 48kg LM
John Weller 1. Platz Schüler bis 44kg LM
Johannes Fischer 1. Platz Schüler bis 54kg LM
Phillip Kussey 1. Platz Jugend bis 60kg LM
Marc Winkler 2. Platz Jugend bis 48kg LM
2007        
Maik Rißmann 3. Platz Kadetten bis 60kg DM
Marc Winkler 3. Platz Kadetten bis 44kg DM
Kevin Hesse 1. Platz Männer   LM
Maik Rißmann 1. Platz Junioren bis 60kg LM
Heiko Doske 1. Platz Jugend bis 60kg LM
Phillip Kussey 1. Platz Kadetten bis 54kg LM
Lukas Richter 1. Platz Schüler bis 54kg LM
Johannes Fischer 2. Platz Schüler bis 52kg LM
Datenschutz | Cookie-Richtlinie
copyright by VfL Spremberg e.V.