Medaillenbilanz bei Brandenburgischen und Berlin-Brandenburgischen Meisterschaften

Jahr Gold Silber Bronze gesamt
2022 (Stand 04.09.) 9    2 11
2021  2 3 1 6
2020  4 3 10
2019  9 24
2018  8 5 6 19
2017 2  8   4  14
2016  5 8  5  18
2015   3   4  11 18
2014  3 6 9 18
2013 12 8 10 30
2012 11 10 7 28
2011 7 14 9 30
2010 19 17 12 48
2009 14 9 8 31
2008 8 12 7 27
2007 3 5 6 14
2006 9 6 2 17
2005 8 3 15 26
2004 5 9 11 25
2003 13 8 7 28
2002 6 11 11 28
2001 5 13 13 31
2000 4 8 14 26
1999 5 9 8 22
1998 10 11 15 36
1997 9 11 16 36
1996 9 13 7 29
1995 11 9 6 26
1994  2 4 1 7

 

Platzierungen bei nationalen und internationalen Meisterschaften

  AK

Platz/Disziplin 

Art/Ort
2022      
Louis Jäkel MU18 3. Diskus: 52:66m DM U18/U20 Ulm
Louis Jäkel MU18 3. Diskus: 50,28m DM Winterwurf U18/20 Sindelfingen 
2021      
Louis Jäkel MU18 8. Diskus: 48,76m DM U18/U20 Rostock
2019      
Anton Gallas M15 8. 80Hü: 11,00s (VL:10,75s) DM U16 Bremen
Louis Jäkel M14 9. Wurf: 2.609P. DM U16 Block/ Lage
Anton Gallas M15 15. Sprint/Sprung: 2.858P. DM U16 Block/ Lage
2017      
Niklas Müller M15 18. Lauf: 2.481P. DM U16 Block/ Lage
2016      

Erec Bruckert

 

MJU20 6. Speer: 59,86m

DJM Winterwurf/

Dortmund

Niklas Müller

M14 11. Lauf: 2.408P.

DJM U16 Block/ Aachen

Erec Bruckert

MJU20 8. Speer: 59,21m

DJM Mönchengladbach

2015  

 

 
Erec Bruckert  MJU20

3. Speer: 64,22m 

DJM /Jena 

Carolin Rädel  WJU18

VL 400Hü: 67,95s 

DJM /Jena 

Erec Bruckert  MJU20

7. Speer: 60,67m 

DJM Winterwurf/

Neubrandenburg

2014   

 

 
Erec Bruckert  MJU18

3. Speer: 61,84m 

DJM Winterwurf/

Sindelfingen

Erec Bruckert  MJU18

13. Speer: 54,87m 

DJM /Wattenscheid
Carolin Rädel  W15

VL 300Hü: 48,95s 

DM U16 /Köln
2013   

 

 
Erec Bruckert  MJU18

4. Speer: 61,56m 

DJM Winterwurf/

Sindelfingen

Erec Bruckert  MJU18

15. Speer: 54,67m 

DJM /Rostock
Florian Drocholl  MJU18

VL 200m: 23,16s 

DJM /Rostock

Florian Drocholl,

Joshua Börenz 

MJU18

B-Finale

4x100m: 43,70s 

DJM /Rostock
Christoph Löser  M15

16. S/S: 2.921P. 

DM Block /Markt Schwaben
Carolin Rädel  W14

19. Lauf: 2.321P. 

DM Block /Markt Schwaben
Joshua Böhrenz  M15

29. S/S: 2.855P. 

DM Block /Markt Schwaben
2012   

 

 
Florian Drocholl  M15

3. Lauf: 2.833P. 

DM Block /Wesel
Joshua Böhrenz  M14

6. S/S: 2.825P. 

DM Block /Wesel
Christoph Löser  M14

8. S/S: 2.811P. 

DM Block /Wesel
Erec Bruckert  M15

10. Wurf: 3.021P. 

DM Block /Wesel
Lea Lubatsch  W14

13. Wurf: 2.457P. 

DM Block /Wesel
2011   

 

 
Marius Böhrenz 

ZWL 60m: 6,85s 

DHM /Leipzig
Erec Bruckert  M14

10. Wurf: 2.726P. 

DM Block /Cottbus
2010   

 

 
Stefan Kuhlee 

1. 4x100m: 41,35s

5. 100m: 11,28s 

Polizei-EM /Donezk
Marius Böhrenz  MJA

2. 60m: 6,87s 

DJHM /Halle(Saale)
Roman Schönwälder  14m

32. S/S: 2.626P.   

DM Block /Hannover
2009   

 

 
Marius Böhrenz  MJA

7. 100m: 10,86s 

DJM /Rhede
Marius Böhrenz  MJA

5. 60m: 6,97s 

DJHM /Neubrandenburg
Julia Hartstock  15w

19. Wurf: 2.503P. 

DM Block /Bad Oeynhausen
2008   

 

 
Stefan Kuhlee  Mä.

1. 200m: 21,00s

VL 60m: 6,82s

DHM /Sindelfingen
Stefan Kuhlee 

7. 200m: 21,09s

ZWL 100m: 10,60s

DM /Nürnberg
Stefan Kuhlee  1. 60m 6,87s

Internat. Deutsche Hoch-

schulmeisterschaften

Marius Böhrenz  MJB 3. 100m: 10,94s DJM /Berlin
Julia Hartstock  14w 22. Wurf: 2.332P. DM Block /Rhede
2007       
Stefan Kuhlee 

5. 200m: 21,59s

ZWL 60m: 6,88s

DHM /Leipzig
Stefan Kuhlee 

1. 4x400m: 3:09,08min

ZWL 200m: 21,63s

ZWL 100m: 10,67s

DM /Erfurt
2006       
Stefan Kuhlee  Jun. ZWL 100m: 10,95s DJM /Bautzen
Stefan Kuhlee  VL 60m: 6,98s DHM /Karlsruhe
Marius Böhrenz  15m 2. S/S: 3.013P. DM Block /Hannover
2005       
Stefan Kuhlee  VL 60m: 7,03s DHM /Sindelfingen
Stefan Kuhlee 

3. 4x400m: 3:13,67min

VL 400Hü: 53,05s

DM /Wattenscheid
Marius Böhrenz  14m 3. S/S: 2.861P. DM Block /Rhede
2004       
Josephine Schmiedel  14w 37. Wurf: 2.227P. DM Block /Rhede
Susann Thomas  14w 39. Wurf 2.160P. DM Block /Rhede
2003       
Stefan Kuhlee  MJA VL 400m: 50,78s DJHM /Leverkusen
Therese Walter  15w 19. S/S: 2.610P. DM Block /Lage
2002       
Oliver Händschke  VL 60Hü: 8,31s DHM /Sindelfingen
Oliver Händschke  Jun. 3. 110Hü: 14,47s DJM /Hamburg
2001       
Christin Finn  15w 35. Wurf: 2.389P. DM Block /Rhede
2000       
Oliver Händschke  Jun. 8. 110Hü: 14,27s DJM /Jena
Franziska Beschow  15w 29. Wurf: 2.339P. DM Block /Vaterstetten
Christin Finn  14w 15. Wurf: 2.383P. DM Block /Vaterstetten
1999       
Oliver Händschke  Jun. 10. 110Hü: 14,47s JEM /Riga
Oliver Händschke  MJA  1. 60Hü: 7,82s  DJHM /Halle(Saale) 
Oliver Händschke  MJA  VL 110Hü: 14,31s  DJM /Duisburg 
Jenny Kantor  15w 20. Wurf: 2.490P. DM Block /Ahlen
Romy Scholka  15w 30. Wurf: 2.399P. DM Block /Ahlen
Stephanie Reppin  15w 33. Wurf: 2.331P. DM Block /Ahlen
1998       
Stefan Kuhlee  14m 22. Lauf: 2.507P. DM Block /Hannover
Romy Scholka  14w 27. Lauf: 2.442P. DM Block /Hannover
Jenny Kantor  14w 23. Wurf: 2.411P. DM Block /Hannover
Jenny Scholka  14w 27. Wurf: 2.390P. DM Block /Hannover
Stephanie Reppin  14w 35. Wurf: 2.379P. DM Block /Hannover
1997       
Christoph Schwarzer  15m 42. S/S: 2.697P. DM Block /Lage
1996       
Oliver Händschke  MJB

4. 110Hü: 14,51s

8. Weit: 6,60m

DJM /Erfurt
Swantje Reiß  15w 66. Wurf: 2.262P. DM Block /Ahlen
Nicole Bartig  14w 31. S/S: 2.486P. DM Block /Ahlen
1995       
Oliver Händschke 15m 6. Wurf: 3.066P. DM Block /Illertissen
Saskia Branzke 14w 50. S/S: 2.262P. DM Block /Illertissen
1994      
Oliver Händschke 14m 2. 8-Kampf: 4.520P. DM MK /Egelsbach
Bernhard Junkert MJB VL 100m: 11,67s  DJM /Ulm 

 

Datenschutz | Cookie-Richtlinie
copyright by VfL Spremberg e.V.